Хертогенбос. Феррер не без труда обыграл Пэра на пути в финал

22 июня 2012

Лидер посева на турнире АТР в Хертогенбосе 30-летний испанец Давид Феррер, занимающий в табели о рангах шестую строчку, в полуфинале соревнований оказался сильнее 60-й ракетки мира 23-летнего Бенуа Пэра из Франции - 7/6(5), 3/6, 6/1.

За матч, который трижды прерывался из-за дождя, опытный испанец реализовал оба своих брейк-пойнта, тогда как Пэр довольствовался одним брейком на старте второй партии. На счету испанца два эйса при таком же количистве двойных ошибок за 1 час 44 минуты встречи. Пэр отличился шестью подачами навылет и тремя двойными ошибками.

Феррер по-прежнему не знает поражений в матчах с французом - 3:0. В финале он встретится с немцем Филиппом Петцшнером, который ранее оказался сильнее бельгийца Ксавье Малисса.

Игроки в сюжете: Пэр Бенуа Феррер Давид