Хертогенбос. Беррер остановил первого сеяного Альмагро на старте соревнований

13 июня 2011

Первый сеяный испанец Николас Альмагро уступил на старте турнира Unicef Open-2011 в Хертогенбосе (Нидерланды). В понедельник в матче первого круга 15-я ракетка мира 25-летний испанец выяснял отношения с 79-м номером рейтинга АТР 30-летним немцем Михаэлем Беррером. Поединок прошел в упорной борьбе и в итоге Беррер одержал волевую победу в трех партиях - 3/6, 7/6(5), 6/4. Матч, в котором спортсмены выполнили по одному брейку, продолжался 1 час 38 минут. Нынешний успех позволил теннисисту из Германии увеличить свое преимущество в противостоянии с испанцем до 2-0.

Соперник Беррера по матчу второго круга определится во встрече между американцем Майклом Расселом и колумбийцем Сантьяго Хиральдо.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Беррер Михаэль Расселл Майкл Хиральдо Сантьяго