Хертогенбос. Андреа Петкович не смогла пробиться в четвертьфинал соревнований

17 июня 2014

20-й номер мирового рейтинга немецкая теннисистка Андреа Петкович завершила своё выступление на турнире в Хертогенбосе (Нидерланды) уже на стадии второго круга. В своём втором на соревнованиях матче 26-летняя немка в трёх партиях со счётом 4/6, 7/6(4), 5/7 проиграла 39-й ракетке мира 25-летней словачке Магдалене Рыбариковой.

Андреа реализовала восемь из восемнадцати брейк-пойнтов и ни разу не подала навылет, допустив две двойные ошибки. В активе Рыбариковой десять использованных брейковых мячей из двадцати четырёх и три эйса, при пяти ошибках на подаче.

Матч продолжался 2 часа 54 минуты. После этого поединка счёт по личным встречам между теннисистками стал 3:0 в пользу словачки.

Соперница Рыбариковой по четвертьфиналу соревнований определится во встрече между румынкой Симоной Халеп и немкой Анникой Бек.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Рыбарикова Магдалена