Хертогенбос. Давид Гоффин стал участником 1/4 финала турнира

11 июня 2015

Бельгийский теннисист Давид Гоффин прошёл в четвертьфинал соревнований в Хертогенбосе (Нидерланды), обыграв в двух партиях австрийца Юргена Мельцера во втором раунде турнира, - 7/6(2), 6/2.

За время матча, продолжавшегося 1 час 21 минуту, 15-й номер рейтинга АТР, 24-летний Давид, записал в свой актив три брейка и восемь эйсов, четырежды ошибившись на своей подаче. 34-летний Мельцер, занимающий 109-ю строчку мировой табели о рангах, один раз взял подачу соперника, совершил четыре эйса и столько же двойных ошибок. Бельгиец сократил отставание в личных встречах игроков - 2:3.

В поединке за выход в полуфинал соревнований Topshelf Open Гоффин сразится с украинцем Ильёй Марченко, одолевшим ранее Жоао Соусу из Португалии.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Мельцер Юрген