Хертогенбос. Анника Бек одолела в двух сетах Клару Коукалову

11 июня 2015

Немецкая теннисистка Анника Бек прошла в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), нанеся поражение в двух партиях чешке Кларе Коукаловой во втором круге соревнований, - 6/4, 6/4.

Поединок продлился 1 час 24 минуты. 69-я ракетка мира, 21-летняя Анника, семь раз брала подачу оппонентки, совершила один эйс и две двойные ошибки. 33-летняя Коукалова, находящаяся на 85-й позиции мировой табели о рангах, реализовала пять брейк-пойнтов, сделала один эйс и семь раз ошибалась на своей подаче. Немка сократила отставание в очном противостоянии спортсменок - 1:4.

В матче за выход в полуфинал турнира Topshelf Open Бек померится силами с сербкой Еленой Янкович, победившей ранее Андреа Главацкову из Чехии.

Игроки в сюжете: Бек Анника Коукалова Клара