Хенри Континен и Джон Пирс стали чемпионами парных соревнований в Париже

6 ноября 2016

Дуэт в составе финна Хенри Континена и австралийца Джона Пирса стал чемпионом турнира BNP Paribas Masters. В финале соревнований они обыграли французов Пьера-Юге Эрбера и Николя Маю, - 6/4, 3/6, 10:6.

Встреча длилась 1 час 15 минут. За это время Континен и Пирс сделали 11 эйсов, пять двойных ошибок и один брейк. Их соперники записали на свой счёт семь подач навылет, пять двойных ошибок и один брейк. Счёт в личных встречах между парами сравнялся, - 1:1.

Данный титул стал для Хенри и Джона четвертым совместным (все в этом году) и первым на турнирах серии "Мастерс". Победа принесла теннисистам 222 160 евро призовых и 1000 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Континен Хенри Маю Николя Пирс Джон Эрбер Пьер-Юге