Хельсинки. Лукаш Лацко на двух тай-брейках одолел Маттиаса Бахингера

14 ноября 2013

Словацкий теннисист Лукаш Лацко стал ещё одним четвертьфиналистом турнира категории "Челленджер" в Хельсинки. 26-летний словак, занимающий 67-е место в рейтинге АТР, во втором круге обыграл на двух тай-брейках 157-ю ракетку мира, своего ровесника из Германии Маттиаса Бахингера – 7/6(4), 7/6(6).

Первый поединок в истории этих соперников продолжался 1 чам 34 минуты и проходил в равной борьбе. На счету Лацко четыре эйса и пять двойных ошибки, в то время как Бахингер десять раз подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Оба противника смогли реализовать по два брейк-пойнта. Победа в этом матче позволила Лукашу выйти вперёд по личным встречам – 1:0.

Соперником Лацко по 1/4 финала соревнований будет немецкий теннисит Ян-Леннард Штруфф, переигравший ранее хорвата Анте Павича.

Игроки в сюжете: Бахингер Маттиас Лацко Лукаш