Хельсинки. Илья Марченко станет соперником Генри Лааксонена в борьбе за выход в полуфинал

14 ноября 2013

Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира категории "Челленджер" в Хельсинки. Во втором круге 26-летний украинец, находящийся на 156-й строчке в рейтинге АТР, обыграл 490-ю ракетку мира, 20-летнего финна Мике Континена - 6/4, 6/2.

За 1 час 2 минуты, которые продолжался первый поединок между этими соперниками, Марченко четыре раза брал подачу соперника, в то время как Континен сумел реализовать один из пяти брейк-пойнтов. На счету Ильи четыре эйса и две двойных ошибки. Мике сыграл на своей подаче с таким же результатом, и судьбу встречи решила лучшая реализация брейковых мячей украинцем, который теперь ведёт в личных встречах – 1:0.

За выход в полуфинал соревнований Марченко будет бороться с финном Генри Лааксоненом, который ранее переиграл румына Раду Албота.

Игроки в сюжете: Континен Микке Марченко Илья