Хельсинки. Генри Лааксонен вышел в полуфинал, обыграв Илью Марченко

15 ноября 2013

Швейцарец Генри Лааксонен стал третьим полуфиналистом турнира категории "Челленджер" в Хельсинки. 21-летний Генри, родившийся в Финляндии и находящийся на 274-й строчке в рейтинге АТР, в двух партиях обыграл 156-ю ракетку мира, 26-летнего украинца Илью Марченко - 6/2, 7/6(5).

В четвертьфинале Лааксонен четырежды брал подачу соперника, в то время как Марченко сумел сделать два брейка во второй партии, но проиграл и её на тай-брейке после 1 часа 34 минут борьбы. На счету Генри шесть эйсов и две двойные ошибки, а Илья дважды подал навылет и семь раз ошибся на подаче. Ранее спортсмены друг с другом не встречались, и теперь швейцарец ведёт в личных встречах – 1:0.

В полуфинале соревнований Лааксонену предстоит сыграть против литовца Ричардаса Беранкиса, который ранее переиграл белоруса Егора Герасимова.

Игроки в сюжете: Лааксонен Генри Марченко Илья