Хавьер Санчес: Корт в Лондоне такой же, как в Базеле и Париже

9 ноября 2013
Новости тенниса

Всю неделю на турнире Barclays ATP World Tour Finals идут споры о том, насколько быстрое покрытие уложено на арене О2 в Лондоне. Федерер считает, что этот корт относительно медленный, Джокович – что относительно быстрый, а Хуан Мартин Дель Потро считает его средним. Своё мнение по этому вопросу высказал Хавьер Санчес, бывший профессиональный теннисист, а ныне владелец компании GreensSet, которая укладывает покрытие на лондонской арене.

"Корты абсолютно одинаковые в Базеле, Париже и Лондоне. Они сделаны из того же материала, имеют одинаковую скорость и их укладывали одни и те же люди. Возможно, у игроков сложилось предубеждение из-за того, что арена в Лондоне больше, чем в Париже, и поэтому вы получаете разные ощущения. Единственная разница между Лондоном и Парижем в том, что в Париже корт постелен на подложку из дерева, потому что это – хоккейная арена. А в Лондоне и Базеле корт уложен прямо на бетон.

Но арена О2 больше, и когда против вас играет Надаль, он отходит назад на полметра и получает немного больше времени для удара. Это небольшое время значит для него очень много. Две миллисекунды для него – очень много. Возможно, на восприятие влияют другие мячи. Никакой разницы я не вижу, но для игроков даже немногое может стать очень многим", - цитирует Санчеса сайт tennisworldusa.org.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке