Хантухова принесла сборной Словакии первое очко в матче Кубка Федерации с командой Сербии

9 февраля 2013

Сборная Словакии со счётом 1:0 повела в четвертьфинале Кубка Федерации с Сербией. 29-летняя Даниэла Хантухова, занимающая в мировой табели о рангах 58-ю строчку, оказалась сильнее 39-й ракетки мира 21-летней Бояны Йовановски, выиграв со счётом 7/5. 6/2.

За 1 час 25 минут матча словачка сделала четыре брейка, четыре эйса и пять двойных ошибки. На счету Йовановски две подачи навылет и четыре двойных ошибки. Бояна реализовала лишь один из четырёх своих брейк-пойнтов.

Единственная до этого дня встреча соперниц также завершилась в пользу Хантуховой. Также в первый игровой день матча Доминика Цибулкова померится силами с Весной Долонц.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Хантухова Даниэла