Хачанов взял титул, Калинской немного не хватило, Маррей тряхнул стариной. Главные события минувшей недели

19:58 28 февраля
Новости тенниса

На минувшей неделе состоялся турнир WTA 1000 в Дубае, а также ATP 500 в Рио-де-Жанейро и ATP 250 в Дохе и Лос-Кабосе.

Чемпионка 

Жасмине Паолини (Дубай)


В Дубае собрался очень мощный состав участниц, однако титул забрала настоящая "тёмная лошадка". С самого начала итальянка заявила о себе, обыграв сеяных Беатрис Хаддад Майю и Марию Саккари. Не обошлось и без доли везения, ведь в четвертьфинале она должна была играть с Еленой Рыбакиной, которая не вышла на матч.

В решающем матче Жасмине обыграла "квалифайера" Анну Калинскую. Таким образом, Паолини завоевала второй и самый крупный титул WTA в карьере, что позволило ей дебютировать в Топ-20. 

Она стала лишь третьей представительницей своей страны, победившей на турнире категории WTA 1000.

Чемпионы

Себастьян Баес (Рио-де-Жанейро)


Несмотря на высокую категорию ATP 500, далеко не все Топы поехали в Бразилию, поэтому шансы на титул были у многих участников. лучше всех ими воспользовался Баес. 

По пути к титулу он обыграл Корентена Муте, Факундо Диаса, Тьяго Монтейро и Франциско Черундоло. В финале он без проблем расправился с Мариано Навоне. Этот титул стал для аргентинца пятым в карьере.

Карен Хачанов (Доха)


Россиянин получил второй номер посева в Дохе и весьма уверенно дошёл до финала, выбив из борьбы Фабиана Марожана, Эмила Руусувуори и Алексея Попырина. В финале он в упорной борьбе одолел обыдвика Андрея Рублёва - Якуба Меньшика.

Этот титул стал шестым в карьере Хачанова и позволил ему вернуться в Топ-15 мировой классификации. Отметим, что Карен постепенно набирает обороты по ходу сезона.

Джордан Томпсон (Лос-Кабос)


Австралиец удивил многих на турнире в Лос-Кабосе, обыграв лидера посева Александра Зверева в полуфинале. В решающем поединке ему понадобилось лишь два сета для победы над финалистом турниров "Большого шлема" Каспером Руудом.

Эта победа стала для Томпсона дебютной на уровне ATP. Кроме того, в Лос-Кабосе он сделал дубль, завоевав также титул в паре.

Прорыв недели

Анна Калинская. Россиянка прошла квалификацию на турнире в Дубае, но самым удивительным стали её победы над тремя представительницами Топ-10 подряд - Еленой Остапенко, Кори Гофф и Игой Свёнтек.

Якуб Меньшик. 18-летний чех впервые в карьере пробился в финал турнира ATP.

Провал недели

Карлос Алькараз. Испанец был основным претендентом на победу в Рио, но травма лодыжки не позволила ему завершить матч первого круга. Желаем ему скорейшего восстановления!

Матч недели

Предлагаем вашему вниманию самый захватывающий матч недели - три сета, три тай-брейка - встреча ветерана Энди Маррея и молодого Якуба Меньшика в Дохе.

Цифра недели

150 тысяч долларов заплатили фанаты за мастер-классы Рафаэля Надаля и Карлоса Алькараза в Лас-Вегасе.

Сотрудничество недели

Даниил Медведев пригласил в команду француза Жиля Симона, он будет отвечать за тактику, а также ездить с теннисистом на некоторые турниры.

Достижения недели вне корта

Рафаэль Надаль стал чемпионом любительского турнира по гольфу на Мальорке.

Кадр недели

Новак Джокович и Рафаэль Надаль опубликовали совместное фото из самолёта. Они вместе направлялись в США.

Цитата недели

"Хотелось бы мне понять, каково это - ощущать, что тебе не надо бороться с неуверенностью. Я всегда в сомнениях, поэтому интересно, каково чувствовать полную уверенность. Мне не очень знакомо это чувство, и быть неуверенным для меня нормальное и комфортное состояние", - Андрей Рублёв рассказал о своём психологическом состоянии.

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Большой розыгрыш призов с турнира в Дубае в нашем телеграм-канале

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Баес Себастьян Калинская Анна Маррей Энди Медведев Даниил Меньшик Якуб Надаль Рафаэль Паолини Жасмине Рублёв Андрей Томпсон Джордан Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке