Хачанов, Медведев, Макарова и другие вспоминают лучшие матчи в истории тенниса

15 июля 2018
Новости тенниса

Русскоговорящие теннисисты рассказали о самом памятном матче в истории тенниса в интервью Eurosport.

"Я думаю, что это 2008 год, финал Уимблдона - Надаль против Федерера", - заявила Дарья Касаткина.

"Я его проиграла. Когда я играла с Сереной на Олимпиаде в Лондоне. Она тогда действовала просто шикарно, и мне было очень тяжело", - вспомнила Виктория Азаренко.

"Надаль - Джокович в Австралии сколько-то лет назад (в 2012 году - прим. GoTennis.ru). Когда они сыграли пять сетов, почти шесть часов, а потом оба стояли на награждении, и у них были судороги. Наверное, это самый крутой матч", - рассказала Виталия Дьяченко.

"Мне вспоминается матч Иснер - Маю тут, на Уимблдоне — невероятная игра с невероятным счётом, продолжавшаяся несколько дней. И мой матч против Иванович в Австралии - 10:8 в решающем сете", призналась Екатерина Макарова.

"Один из первых матчей, которые я видел на большом корте, и это был действительно крутой матч - финал в Лондоне между Джоковичем и Марреем. Маррей тогда выиграл, и атмосфера там была просто сумасшедшая. Мурашки по коже до сих пор, когда вспоминаю", - прокомментировал Даниил Медведев.

"Федерер играл против Гулбиса на "Ролан Гаррос" в 2014 году. Тогда Гулбис победил и дошёл до полуфинала. Очень интересный матч был", - отметила Елена Остапенко.

"Я думаю, это Джокович - Надаль в Австралии, когда они играли около шести часов в финале. Матч, конечно, невероятный", - вспомнил Карен Хачанов.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Дьяченко Виталия Касаткина Дарья Макарова Екатерина Медведев Даниил Остапенко Елена Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке