Хаазе: Два года назад я вообще не был уверен, что смогу вновь выйти на корт

7 августа 2011
Новости тенниса

Голландец Робин Хаазе стал восьмым игроком в этом сезоне, одержавшим первую в карьере победу на турнирах ATP. После победы над испанцем Альбертом Монтаньесом в финале турнира в Китцбюэле (6/4, 4/6, 6/1) Робин рассказал о значимости своего достижения, о положении дел в голландском теннисе, а также о своих первоочередных задачах.

"Эта победа стала для меня наградой за упорные тренировки и большие усилия по возвращению на прежний уровень. Два года назад я получил тяжелую травму колена, после чего на протяжении полутора лет не мог выходить на корт. В какой-то момент вообще не был уверен, что вернусь в Тур. Иногда дома я плакал, потому что на самом деле не знал, что делать дальше. Многие хорошие доктора осматривали меня, но ничем не могли помочь. Просто здорово, что в прошлом сезоне ATP удостоила меня звания "Возвращение года", а теперь я завоевал свой первый титул.

Сборная Голландия представлена в Кубке Дэвиса молодыми игроками. Тьемо Де Баккер сейчас играет не лучшим образом, но его уровень позволяет надеяться на скорое возвращение утраченных позиций. Также у нас есть потенциально очень сильный теннисист - Томас Шурел. Его рост - два метра и два сантиметра, он невероятно сильно подает и обладает убийственным ударом с форхенда. Думаю, что мало кто захотел бы встретиться с ним в первом круге, не успев поймать соревновательный ритм. Поэтому наша сборная, несомненно, будет с годами становиться все сильнее.

Моя цель на данный момент остается прежней - попасть в Топ-50 по итогам года, мне еще предстоит защитить много очков, несмотря на свой последний успех в Китцбюэле. Также я ставил себе задачу пробиться в финал турнира и завоевать первый титул. Мне это удалось, что просто здорово - теперь буду стремиться к новым достижениям", - цитирует Хаазе официальный сайт ATP.


Игроки в сюжете: Хаазе Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке