Хаас сломил сопротивление Иснера на Открытом чемпионате Франции

1 июня 2013

Четырнадцатая ракетка мира немец Томми Хаас продолжил успешное выступление на "Ролан Гаррос". В третьем раунде соревнований 35-летний немец нанёс поражение 21-й ракетке мира 28-летнему американцу Джону Иснеру – 7/5, 7/6(4), 4/6, 6/7(10), 10/8.

В четвёртой партии Джон Иснер отыграл 12 матчболов и выиграл сет. За матч Хаас сделал три брейка против двух у Иснера. На счету Томми пятнадцать эйсов и девять ошибок на подаче. Джон 27 раз подавал навылет, при этом не допустил ни одной двойной ошибки. Матч продолжался 4 часа 41 минуту. Хаас сравнял счёт в личных встречах с Иснером – 3:3.

В четвёртом раунде турнира Томми Хаас сыграет с россиянином Михаилом Южным, который победил серба Янко Типсаревича.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Хаас Томми