Гюнтер Бресник: Тренер должен предоставить своему подопечному массу возможностей

10 марта 2017
Новости тенниса

Гюнтер Бресник, тренер австрийского теннисиста Доминика Тима, рассказал о своей многолетней работе в Туре.

"Я занимаюсь тренерской деятельностью уже 30 лет и никогда не знал, как игра будет меняться. Как тренер, ты сделаешь хорошую работу, если дашь своему игроку массу возможностей. Прежде всего ты должен думать о том, что требует современный теннис и затем смотреть на возможности самого теннисиста. 

Если ты работаешь с 25-летним игроком, то вам не нужно идти на компромисс в отношении того, что нужно его игре, как было бы с 12-летним теннисистом, который, как бы мне хотелось, исполнял все возможные варианты. В этом смысле Роджер Федерер - идеальный игрок, потому что он понимает стиль "подача-выход к сетке" практически настолько же, как и стиль игры на задней линии. К примеру, это помогло ему в этом году на Australian Open в матче с Мишей Зверевым, который накануне переиграл Энди Маррея, а Маррей, в свою очередь, не так привык к такому сопернику как Зверев. 

Работа тренера - предоставить игроку весь возможный арсенал, если сам теннисист способен усвоить эту информацию", - цитирует Бресника сайт btu.org.ua.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке