Гвидо Пелья: Очень рад, что завершу сезон в Топ-100 мирового рейтинга

2 декабря 2012
Новости тенниса

Аргентинец Гвидо Пелья рассказал о своей победе на Итоговом турнире серии "Челленджер" в Сан-Паулу. Напомним, в решающем матче Пелья сломил сопротивление румына Адриана Унгура - 6/3, 6/7(4), 7/6(4). 

"Это был особенный матч, ведь в случае поражения, я не вошёл бы в Топ-100 мирового рейтинга. Пришлось бы ждать этого события до 2013 года. Попадание в первую сотню было моей главной задачей на сезон, так что я очень рад, что справился с этим. В следующем году всё будет по-другому. Ожидаю, что надолго задержусь в Топ-100.

Победа над Беллуччи придала мне огромный запас уверенности в своих силах. Это был один из самых тяжёлых матчей в моей карьере. Всё было против меня в тот день, я сильно нервничал, но в итоге склонил чашу весов в свою пользу. Поражение от Унгура на групповом этапе было очень обидным, ведь я уступил на тай-брейке третьего сета. В любом случае, я пробился в полуфинал, а в итоге стал победителем соревнований, одержав одну из самых трудных своих побед.

В первом сете финального матча я хорошо атаковал, но затем Адриан начал лучше подавать, что доставило мне неприятностей. Адриан обладает одним из самых лучших бэкхендов в Туре. Я нервничал, в какой-то момент даже чувствовал, что уже не смогу победить. Однако продолжал бороться, прибавил на подаче и дожал его на тай-брейке. Я очень счастлив", - приводит слова Пельи официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Пелья Гвидо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке