Гулбис: Эта победа придаст мне уверенности

1 августа 2011
Новости тенниса

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис завоевал свой второй титул в карьере. На турнире в Farmers Classic-2011 в Лос-Анджелесе на тот момент 84-я ракетка мира смог одержать волевую победу над игроком ТОР-10 рейтинга АТР американцем Марди Фишем – 5/7, 6/4, 6/4.

«Эта победа много значит для меня. Это мой второй титул, - сказал Гулбис репортерам. – И он придаст мне уверенности в себе. Ведь это самое главное! Я немного потерял веру в себя, в то, что способен обыгрывать лучших теннисистов. Я знал, что способен это сделать, но когда начинал играть плохо, тут же появлялись мысли, что мне просто не суждено. Но Марди является девятой ракеткой мира, и сегодня я сыграл с ним очень хорошо».

Победа Гулбиса над Фишем стала для латыша первой викторией над игроком первой десятки рейтинга в этом сезоне. Благодаря этой победе латышский теннисист переместился на 29 позиций в мужской табели о рангах, став 55-й ракеткой мира. Марди Фиш, благодаря выходу в финал, также смог подняться на одну строчку и теперь он 8-й.

 

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке