Гуанжчоу. Моника Пюиг сломила сопротивление Карин Кнапп

16 сентября 2014

Пуэрториканская теннисистка Моника Пюиг вышла во второй раунд турнира в Гуанчжоу (Китай). Двадцатилетняя Пюиг, занимающая 61-е место в рейтинге WTA, победила 62-ю ракетку мира, 27-летнюю Карин Кнапп из Италии - 6/1, 4/6, 6/2.

Пюиг уверенно выиграла первый сет, затем позволила Кнапп сравнять счёт в матче, однако всё же добилась победы в решающей партии. На счету Моники четыре эйса и одна двойная ошибка, а Карин пять раз подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Встреча длилась 1 час 53 минуты. Благодаря этому успеху пуэрториканка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге Guangzhou International Women's Open Пюиг встретится с Чжан Лин из Гонконга, которая накануне победила казахскую спортсменку Зарину Дияс.

Игроки в сюжете: Кнапп Карин Пюиг Моника