Гуанчжоу. Цзе Чжен в четвертьфинале обыграла Лору Робсон

19 сентября 2013

30-летняя китаянка Цзе Чжен сумела пройти в полуфинал турнира WTA в Гуанчжоу (Китай). В четвертьфинале соревнований 58-й номер рейтинга WTA обыграла 35-ю ракетку мира 19-летнюю британку Лору Робсон - 1/6, 7/6 (6), 6/2.

Матч, который прерывался из-за дождя в конце второй партии на сетболе китаянки, продлился 2 час 16 минут. Цзе сделала два эйса, три двойные ошибки и взяла семь геймов на приёме. Британка совершила пять двойных ошибок, записала на свой счёт четыре эйса и столько же брейков. Счёт в личных встречах стал равный - 1:1.

В полуфинале турнира Чжен встретится с американкой Ваней Кинг, которая ранее обыграла пуэрториканку Монику Пюиг.

Игроки в сюжете: Робсон Лора Чжен Цзе