Гуанчжоу. Сорана Кырстя потерпела поражение от Петры Мартич

16 сентября 2014

Румынская теннисистка Сорана Кырстя не смогла пройти во второй круг турнира Guangzhou International Women's Open в Гуанчжоу (Китай). 24-летняя румынка, занимающая 84-е место в мировом рейтинге, проиграла 226-й ракетке мира, 23-летней хорватской спортсменке Петре Мартич - 6/7(3), 1/6.

Кырстя сумела оказать серьёзное сопротивление только в первой партии, проигранной на тай-брейке, после чего Мартич уверенно довела поединок до победы. На счету Петры пять эйсов и три двойные ошибки, а Сорана дважды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 19 минут. Благодаря этой победе хорватка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Соперница Мартич по второму раунду соревнований определится в поединке австралийской спортсменки Саманты Стосур с китаянкой Ван Яфань.

Игроки в сюжете: Кырстя Сорана Мартич Петра