Гуанчжоу. Се Су-Вей пробилась во второй раунд соревнований

16 сентября 2014

Тайваньская теннисистка Се Су-Вей прошла во второй круг турнира Guangzhou International Women's Open в Гуанчжоу (Китай). 28-летняя Се, занимающая 171-ю позицию в рейтинге WTA, нанесла поражение 79-й ракетке мира, 20-летней бельгийке Алисон ван Уйтванк - 7/6(2), 2/6, 6/4.

Се на тай-брейке выиграла первый сет, затем позволила ван Уйтванк сравнять счёт в поединке, однако всё же сумела добиться успеха в решающей партии. На счету Су-Вей три двойные ошибки, в то время как Алисон трижды подавала навылет и дважды ошибалась на подаче. Встреча длилась 2 часа 23 минуты. Теперь тайваньская спортсменка уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Во втором раунде соревнований Се встретится с китаянкой Чжу Линь, которая накануне победила итальянскую теннисистку Роберту Винчи.

Игроки в сюжете: ван Уйтванк Алисон Су-Вей Се