Гуанчжоу. Резаи уверенно проходит в следующий раунд

20 сентября 2011

Француженка Араван Резаи уверенно вышла во второй раунд турнира в китайском Гуанчжоу. В матче первого круге 24-летняя Араван, занимающая 106-ю строчку в мировом рейтинге, одолела 123-ю ракетку мира, 22-летнюю Чжен Шуай - 6/2, 7/6(2).

Французская теннисистка уверенно выиграла первый сет, сделав три брейка, но во втором китаянка навязала ей упорную борьбу. На тай-брейке Резаи выиграла шесть очков подряд, её сопернице удалось отыграть два матчбола, но с третьего Араван оформила итоговую победу. Матч продолжался 1 час 31 минуту. После этого матча Резаи ведёт в личном противостоянии с китаянкой со счётом 3:0.

В матче второго круга соперницей Резаи будет победительница поединка между Магдаленой Рыбариковой из Словакии и американкой Джилл Крэйбас.

Игроки в сюжете: Резаи Араван Чжан Шуай