Гуанчжоу. Моника Никулеску в двух сетах переиграла Мисаки Дои

17 сентября 2014

Румынская теннисистка Моника Никулеску вышла в 1/4 финала турнира Guangzhou International Women's Open в Гуанчжоу (Китай). Во втором круге 26-летняя румынка, занимающая 60-е место в рейтинге WTA, победила 88-ю ракетку мира, 23-летнюю Мисаки Дои из Японии - 6/2, 6/1.

За 1 час 29 минут, проведённые на корте, Никулеску шесть раз брала подачу соперницы, в то время как Дои реализовала лишь один из семи своих брейк-пойнтов. На счету Моники два эйса и три двойные ошибки, а Мисаки один раз подала навылет. Благодаря этой победе румынка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В четвертьфинале соревнований Никулеску встретится с Моникой Пюиг из Пуэрто-Рико, которая ранее со счётом 6/4, 6/4 нанесла поражение гонконгской спортсменке Чжан Лин.

Игроки в сюжете: Дои Мисаки Лин Чжан Никулеску Моника Пюиг Моника