Гуанчжоу. Кириленко за три с половиной часа уступила Шиперс в полуфинале

23 сентября 2011

Первая сеяная в Гуанчжоу россиянка Мария Кириленко, несмотря на легкую турнирную сетку, не будет бороться за титул на WANLIMA Guangzhou International Women's Open-2011. В пятницу 28-я ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Кириленко в трех партиях в упорнейшей борьбе неожиданно проиграла 73-му номеру мирового рейтинга 27-летней Шанель Шиперс из ЮАР - 5/7, 7/5, 4/6.

Кириленко вела с брейком в решающей партии, но не сумела удержать преимущество. Шиперс победила, хотя сделала 15 невынужденных ошибок против 5-ти у Марии, а также выиграла 120 очков против 122 из всех, разыгрывавшихся в поединке. Четвертая очная встреча теннисисток продолжалась 3 часа 23 минуты. Теперь в данном противостоянии равенство - 2-2.

В финале южноафриканка сразится с китаянкой Жи Чжен или со словачкой Магдаленой Рыбариковой, которые выйдут на корт позднее.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Рыбарикова Магдалена Чжен Жи Шиперс Шанель