Гуанчжоу. Ализе Корне в двух партиях проиграла Ивонн Мойсбургер

19 сентября 2013

Французская теннисистка Ализе Корне не сумела преодолеть барьер четвертьфинального раунда на турнире WTA в Гуанчжоу (Китай). 23-летняя француженка, занимающая 29-ю строчку в мировой классификации, уступила 64-й ракетке мира, 29-летней австрийке Ивонн Мойсбургер - 4/6, 1/6.

Обе теннисистки заработали по десять брейк-пойнтов, но Мойсбургер реализовала шесть из них, а Корне - всего два. На счету Ализе один эйс и три двойные ошибки, в то время как Ивонн дважды ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 48 минут. Благодаря этой победе австрийка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В полуфинале турнира Мойсбургер предстоит встретиться с китаянкой Шуай Чжан, которая накануне победила британскую спортсменку Йоханну Конту.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Мойсбургер Ивонн