Гштаад. Жиль Симон не смог доиграть матч против Пабло Андухара

22 июля 2014

Французский теннисист Жиль Симон не смог завершить стартовый поединок против испанца Пабло Андухара на турнире в Гштааде (Швейцария). Матч был остановлен во втором сете при счёте 6/2, 3/2 в пользу представителя Испании.

За 1 час 3 минуты, проведённые на корте, 29-летний Симон, занимающий 36-ю строчку рейтинга АТР, ни разу не подал навылет, сделал два брейка и дважды ошибся на своей подаче. 28-летний Андухар, который находится на 71-й позиции мировой классификации, сделал четыре эйса и пять брейков, допустив одну двойную ошибку. Счёт в очном противостоянии соперников стал 2:1 в пользу Пабло.

Во втором круге испанец встретится со словенцем Блажем Ролой, который накануне обыграл бразильца Фабиано де Паулу.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Симон Жиль