Гштаад. Роджер Федерер проиграл Даниэлю Брандсу

25 июля 2013

Пятая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер не смог выйти в четвертьфинал домашнего турнира в Гштааде. Во втором круге соревнований 31-летний швейцарец уступил 55-й ракетке мира 26-летнему немцу Даниэлю Брандсу – 3/6, 4/6.

Матч продолжался 1 час 5 минут. Федерер не реализовал ни одного из пяти имевшихся брейк-пойнтов, восемь раз подавал навылет и совершил одну двойную ошибку. На счету Брандса два брейка, одиннадцать эйсов и две ошибки на подаче. Счёт личных встреч между теннисистами стал равным 1:1.

Таким образом, в четвертьфинале турнира Даниэль Брандс сыграет с румыном Виктором Ханеску, который ранее оказался сильнее испанца Роберто Баутисты-Агута.

Игроки в сюжете: Брандс Даниэль Федерер Роджер