Гштаад. Робин Хаазе сломил сопротивление Александра Недовесова

22 июля 2014

Голландский теннисист Робин Хаазе с победы стартовал на турнире АТР в Гштааде (Швейцария). В первом круге 27-летний голландец, находящийся на 51-й позиции в мировом рейтинге, победил 99-ю ракетку мира, своего ровесника Александра Недовесова, представляющего Казахстан - 6/4, 6/7(3), 6/3.

Хаазе выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Недовесов сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась голландскому спортсмену. На счету Робина три эйса и пять двойных ошибок, в то время как Александр семь раз подавал навылет. Поединок длился 1 час 51 минуту. Благодаря этой победе голландец сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором раунде соревнований Хаазе предстоит сыграть с победителем матча между швейцарцем Генри Лааксоненом и французским теннисистом Джанни Мина.

Игроки в сюжете: Недовесов Александр Хаазе Робин