Гштаад. Хуан Монако стал первым полуфиналистом турнира

25 июля 2014

Аргентинский теннисист Хуан Монако вышел в 1/2 финала соревнований в Гштааде (Швейцария), переиграв в двух сетах со счётом 7/6(1), 6/1 бразильца Томаза Беллуччи в четвертьфинале турнира.

За время матча, продлившегося 1 час 30 минут, 105-й номер рейтинга АТР, 30-летний Хуан четырежды брал подачу соперника и сделал один эйс. 26-летний Беллуччи, занимающий 93-ю строчку в мировой табели о рангах, сумел реализовать один брейк-пойнт, пять раз подавал навылет и допустил пять двойных ошибок. Аргентинец сравнял счёт в личных встречах игроков - 2:2.

В поединке за выход в финал Crédit Agricole Suisse Open Gstaad Монако сразится с победителем игры россиянина Михаила Южного и Робина Хаазе из Нидерландов.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Монако Хуан