Гштаад. Гильермо Гарсия-Лопес уступил в трёх сетах Хуану Монако

23 июля 2014

Испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес потерпел поражение в трёх партиях от аргентинца Хуана Монако и завершил своё выступление на турнире в Гштааде (Швейцария) на стадии второго раунда.

Поединок продлился 2 часа 7 минут. 32-й номер рейтинга АТР, 31-летний Гарсия-Лопес четырежды брал подачу оппонента, сделал два эйса и восемь двойных ошибок. В активе 30-летнего Хуана, находящегося на 105-м месте в мировой классификации, пять брейков и четыре эйса при одной ошибке на своей подаче. Аргентинец теперь ведёт в личных встречах спортсменов со счётом 6:2.

Таким образом, Монако стал четвертьфиналистом Crédit Agricole Suisse Open Gstaad, где сыграет с победителем противостояния бразильца Томаза Беллуччи и своего соотечественника Федерико Дельбониса.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Монако Хуан