Гштаад. Андрей Кузнецов в трёх сетах переиграл Сергея Стаховского

22 июля 2013

Российский теннисист Андрей Кузнецов успешно стартовал на турнире в Гштааде (Швейцария). 22-летний россиянин, занимающий 82-ю позицию в рейтинге АТР, обыграл 99-ю ракетку мира, 27-летнего украинца Сергея Стаховского - 7/5, 3/6, 6/2.

В первом сете Кузнецов добился победы, но затем Стаховский сравнял счёт в матче. Тем не менее, успех в решающей партии сопутствовал российскому спортсмену. На счету Андрея два эйса и шесть двойных ошибок, а Сергей пять раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч длился 1 час 51 минуту. Благодаря этой победе россиянин сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге соревнований Кузнецов сыграет с победителем матча между испанцем Фелисиано Лопесом и чешским спортсменом Яном Герныхом.

Игроки в сюжете: Кузнецов Андрей Стаховский Сергей