Гштаад. Андреев уступил Гранольерсу

28 июля 2011

Игорь Андреев уступил во втором круге турнира Credit Agricole Suisse Open Gstaad-2011 в Гштааде. Поединок, который вчера дважды прерывался из-за дождя, теннисисты возобновили при счете 6/1, 4/3 на подаче испанца Марселя Гранольерса. Занимающий 78-е место в рейтинге АТР 28-летний россиянин оказался в очень сложном положении в противостоянии с 25-летним теннисистом из Испании, который располагается на 45-й позиции в мировой классификации.

К сожалению, перерыв не пошел Игорю на пользу. После возобновления поединка Андреев не только не сумел взять подачу соперника, но и отдал свою – 1/6, 3/6. Отметим, что за матч испанец реализовал все свои четыре брейк-пойнта, а вот Андрееву не удалось этого сделать ни разу в трех попытках. Встреча продолжалась 1 час 18 минут чистого времени.  Этой победой каталонец сравнял счет в противостоянии теннисистов – 1-1.

Следующий соперник Гранольерса определится в матче между швейцарцем Станислаcом Вавринкой, посеянным на турнире под вторым номером, и вышедшим из квалификации австралийцем Питером Лучаком.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Вавринка Станислас Гранольерс Марсель Лучак Питер