Григор Димитров завершил выступление на турнире в Роттердаме

12 февраля 2015

Болгарский теннисист Григор Димитров не смог преодолеть барьер второго круга соревнований в Роттердаме (Нидерланды), уступив в двух партиях Жилю Мюллеру из Люксембурга, - 2/6, 6/7(8).

Матч продолжался 1 час 25 минут. 11-й номер рейтинга АТР, 23-летний Димитров, ни разу не смог взять подачу оппонента и сделал 11 эйсов. В активе 31-летнего Жиля, находящегося на 37-й строчке мировой табели о рангах, значатся два брейка и 11 подач навылет при одной ошибке на своей подаче. В личных встречах игроков установилось равенство - 1:1.

Таким образом, Мюллер прошёл в четвертьфинал турнира ABN AMRO World Tennis Tournament, где сыграет с победителем поединка швейцарца Стэна Вавринки и Гильермо Гарсии-Лопеса из Испании.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Мюллер Жиль