Григор Димитров вышел во второй круг турнира в Роттердаме

10 февраля 2015

Одиннадцатый номер мирового рейтинга болгарин Григор Димитров с огромным трудом вышел во второй круг на соревнованиях в Роттердаме (Нидерланды). 23-летний болгарин в стартовом для себя поединке встречался с 96-й ракеткой мира 33-летним французом Полем-Анри Матьё.

Димитров добился в этом матче победы в трёх партиях со счётом 4/6, 7/6(2), 6/2, причём во втором сете он отыграл два матчбола. В активе болгарина три брейка и тринадцать эйсов, при двух брейках и трёх подачах навылет у Матьё. Оба теннисиста совершили по три двойные ошибки. Матч продолжался 2 часа 8 минут. Эта победа позволила Димитрову сравнять счёт по личным встречам с французом - 1:1.

В матче второго круга соревнований ABN AMRO World Tennis Tournament Димитров сыграет теперь с победителем встречи между бельгийцем Давидом Гоффином и люксембуржцем Жилем Мюллером.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Матьё Поль-Анри