Григор Димитров выиграл в трёхсетовом поединке у Эрнеста Гулбиса на соревнованиях в Мексике

28 февраля 2014

Болгарский теннисист Григор Димитров в напряжённом трёхсетовом матче нанёс поражение латвийцу Эрнесту Гулбису со счётом 4/6, 7/6(2), 7/5 и прошёл в полуфинал турнира в Акапулько (Мексика).

Поединок продолжался 2 часа 39 минут. За это время 22-я ракетка мира, 22-летний Григор совершил четыре эйса и семь двойных ошибок. 25-летний Эрнест, занимающий 18-ю строчку в рейтинге АТР, 15 раз подавал навылет и допустил 12 двойных ошибок. Оба спортсмена сумели реализовать по пять брейк-пойнтов. В личных встречах игроков установился паритет - 1:1.

Соперником Димитрова в 1/2 финала Abierto Mexicano Telcel будет британец Энди Маррей, обыгравший ранее в трёх партиях француза Жиля Симона.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Димитров Григор