Григор Димитров сыграет в третьем раунде "мэйджора" в Мельбурне

21 января 2015

Болгарский теннисист Григор Димитров стал участником третьего круга Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, одолев в четырёх партиях со счётом 6/3, 6/7(10), 6/3, 6/3 словака Лукаша Лацко во втором раунде турнира.

За 2 часа 53 минуты, проведённые на корте, 11-й номер рейтинга АТР, 23-летний Григор, семь раз брал подачу оппонента, совершил 14 эйсов и четырежды ошибался на своей подаче. 27-летний Лацко, находящийся на 99-й строчке мировой табели о рангах, реализовал три брейк-пойнта, сделал восемь эйсов и допустил две двойные ошибки. Болгарин увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

Следующим соперником Димитрова на Australian Open будет киприот Маркос Багдатис, победивший ранее Давида Гоффина из Бельгии.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Лацко Лукаш