Григор Димитров стал первым полуфиналистом турнира АТР в Лондоне

15 июня 2012

Болгарский теннисист Григор Димитров стал первым полуфиналистом турнира AEGON Championships в Лондоне. В четвертьфинальном поединке 21-летний болгарин, занимающий 72-ю строчку в рейтинге АТР, одолел 30-ю ракетку мира, 26-летнего южноафриканца Кевина Андерсона - 4/6, 6/4, 6/3.

Андерсон выиграл первый сет, но затем Димитров сумел собраться с силами, переломил ход игры, и за 2 часа 3 минуты довёл матч до победы. На счету Григора - 7 эйсов и 1 двойная ошибка, а Кевин 15 раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Теперь Димитров ведёт в очном противостоянии со счётом 2:1.

В полуфинале болгарскому спортсмену будет противостоять победитель в матче между бельгийцем Ксавье Малиссом и аргентинцем Давидом Налбандяном.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Димитров Григор