Григор Димитров: Карлос - как фейерверк. Ему нельзя позволять чётко пробивать по мячу

13:00 29 марта
Новости тенниса

12-я ракетка мира Григор Димитров отреагировал на реплики Карлоса Алькараза после их четвертьфинального матча в Майами (6/2, 6/4).

- Вы здорово двигались, здорово подавали, здорово принимали. Вы всё делали здорово. Карлос сказал, что вы сыграли на 10 из 10. Он сказал, что вы сыграли идеально, а он - хорошо. Было ли у вас ощущение, что вы в ударе? Вы это чувствовали?

- Конечно, когда выигрываешь такой матч, так можно говорить. Но опять же, Карлос - как фейерверк, так я его называю. Он великолепен. Я люблю смотреть его матчи. Честно говоря, мне нравится смотреть, как он играет, тренироваться и соревноваться с ним.

И я на 12 лет старше. Если честно, мне очень нравится бросать вызов самому себе. Это отличная возможность.

Ещё ему нельзя позволять чётко пробивать по мячу. Думаю, мы это видели, когда он сделал обратный брейк во втором сете. Просто четыре подряд форхенда. Я абсолютно ничего не сумел поделать. Мог я разозлиться? Да, мог. Но у меня не было причин отходить от плана. Просто нужно было сохранять терпение.

Я осознавал, что происходит, как это происходит, и знал, что, будь у меня ещё один шанс, я смогу повести. И благодаря этому шанс появился в последней гейме. Я не отступил. Я продолжал верить в свой теннис и отлично воплотил план на корте.

- Вы сказали, что на 12 лет старше его. Это интересно, ведь он только что сказал, что вы заставили его почувствовать себя 13-летним.

- (Смеётся.) Отличный комментарий, - поделился Димитров на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Димитров Григор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке