Григор Димитров: Хотел оказаться на месте героя "Дневника памяти". Но сейчас мне уже всё равно

29 августа 2017
Новости тенниса

Болгарский теннисист Григор Димитров, продолжающий подготовку к Открытому чемпионату США, ответил на вопрос о том, какой лучший совет давали ему коллеги по Туру.

"Обычно ко мне никто просто так не обращается с советами, и это вполне нормально. Однако когда я задавал вопросы сам, один из самых душевных ответов мне дал Рафаэль Надаль недавно на Мальорке, когда мы вместе проводили тренировки. Как-то раз мы отдыхали на яхте и я спросил, что Рафа думает о моей игре. Он сказал: "Просто делай то, что делаешь обычно, и не промахивайся".

Кажется, ничего особенного, но когда Рафаэль мне это сказал, для меня это значило очень многое и прозвучало совсем иначе. Одно дело - когда тебе это говорит наставник, совсем другое - когда кто-то уровня Надаля и таким образом, как он это произнёс. Я почти поверил, что слышу подобное впервые.

А ещё, конечно, Роджер. Я довольно хорошо с ним знаком, и он обычно говорит: "Не расстраивайся, просто работай дальше. Всё придёт. Всё будет". Вчера мы встретились, и он сказал: "Ну вот видишь, всё бывает очень просто". Ему легко говорить (улыбается).

Конечно, в чём-то Роджер прав. Когда появляются возможности, нужно пытаться их реализовать. Не получается - ничего страшного. Главное - всегда стремиться к лучшему", - цитирует Димитрова Sports Illustrated.

Кроме того, болгарин подтвердил, что его любимый фильм - "Дневник памяти".

"Сцена, где герои встречаются у озера и кормят птиц. Потом начинается дождь, и она спрашивает: "Почему ты мне не писал?" А он отвечает: "Я писал тебе ежедневно целый год. 365 писем". А потом я... не я, а главный герой! Чёрт возьми, хотел бы я быть в этом фильме! (Смеётся)

Потом он говорит: "Для меня ничего не закончилось. До сих пор". Ну а дальше всё ясно. Они падают в объятия друг друга.

Мне иногда приходилось ставить фильм на паузу, потому что моё сердце не выдерживало. Обычно я всегда пересматривал его один, чтобы никто не видел, как я плачу. Но сейчас мне уже всё равно", - отметил Григор.

Игроки в сюжете: Димитров Григор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке