Грег Руседски: Цонга - идеальная мишень для Маррея на Уимблдоне

6 июля 2012
Новости тенниса

Экс-первая ракетка Великобритании Грег Руседски поделился мнением о полуфинальном матче Уимблдона между своим соотечественником Энди Марреем и французом Жо-Вилфридом Цонга.

"Итак, очередная попытка. Четвёртый год подряд Энди Маррей доходит до полуфинала Уимблдона, но на этот раз ему не нужно бороться с теннисистом по имени Рафаэль Надаль. Как только Надаль вылетел из основной сетки, я сказал, что Маррей дойдёт как минимум до финала, и продолжаю верить в это. После победы Энди над Давидом Феррером в четырёх сетах я ставлю на такую же непростую победу Маррея в четырёх партиях в матче с Цонга.

Слишком много положительных моментов в игре Маррея, многое складывается в его пользу. Цонга отлично играл на "Ролан Гаррос" в прошлом месяце, не реализовал четыре матчбола во встрече с Джоковичем, также он смог победить Роджера Федерера на прошлогоднем Уимблдоне, но разница между этими и предстоящим матчем заключается в том, что Маррей отлично принимает, ему нравится обводить соперника, который выступает в роли мишени. А Цонга после выхода к сетки превращается в идеальную мишень. Статистика личных встреч теннисистов это доказывает: Маррей ведёт со счётом 5-1 и выиграл две последние встречи с Цонга на "мэйджорах".



Никогда не знаешь, чего ждать от француза - это взрывной игрок, но у него нет стабильности Маррея. Пусть Жо и дошёл до полуфинала Уимблдона второй год подряд, он не всегда показывал здесь отличный теннис. В игре Цонга много подъёмов и спадов. Если он сможет сохранять концентрацию на протяжении всего матча, нас ожидает пятисетовый поединок. Но я не вижу, засчёт чего он будет постоянно поддерживать высокий уровень, а во время спадов в игре Жо Энди точно возьмёт своё. Единственный путь к успеху для Цонга - точная пушечная первая подача и ошибки Энди на своей подаче. Маррей улучшил свою вторую подачу в последнее время, но в розыгрышах после неё британец всё же бывает уязвим.

Потенциал Маррея так и остаётся нереализованным до конца на протяжении последних лет и сейчас ему необходимо сделать важный шаг вперёд. Будучи британским теннисистом, Энди совершит настоящий подвиг, если справится с давлением, большими ожиданиями и историческим грузом неудач своих соотечественников на Уимблдоне", - написал Руседски в своей колонке в британском издании The Guardian. 

Игроки в сюжете: Маррей Энди Руседски Грег Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке