Грег Руседски: Надалю будет непросто вернуться на былой уровень

20 января 2013
Новости тенниса

Экс-четвёртая ракетка мира, а ныне британский теннисный специалист, Грег Руседски считает, что испанец Рафаэль Надаль не сможет вновь возглавить рейтинг АТР.

"Сейчас мы не знаем, чего ожидать от Надаля. Я не удивлюсь, если он выиграет первый же свой турнир. Всё будет зависеть от того, в каком состоянии находится его колено. Если Рафаэль потеряет скорость, он не сможет показывать свой прежний уровень игры. Важно, насколько он успел восстановиться после травмы.

Я уверен, что он сможет демонстрировать достойные результаты и оставаться в Топ-4 рейтинга АТР. Но при этом я сомневаюсь, что он вновь станет лидером мирового тенниса. Семь месяцев отстутствия в Туре это слишком много даже для Надаля. Если он сможет побороться за победу на турнире "Большого шлема", вновь выиграть "Ролан Гаррос", то добьётся невероятного успеха.

Возможно, главные надежды Рафа связывает уже с 2014 годом. Вернуться после такого перерыва было бы непросто любому игроку", - цитирует Руседски портал The Tennis Space.

Напомним, что Надаль планирует сыграть на турнире в чилийском городе Винья-дель-Мар, который пройдёт в начале февраля. Свой последний на сегодняшний день официальный матч Рафаэль провёл в июне прошлого года, уступив в первом раунде Уимблдона чеху Лукашу Росолу.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Руседски Грег
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке