Грег Руседски: Меня впечатляет игра Роджера Федерера на своей подаче

24 августа 2015
Новости тенниса

Экс-четвёртая ракетка мира, британец Грег Руседски, поделился своим мнением относительно игры швейцарца Роджера Федерера, ставшего накануне чемпионом турнира категории "Мастерс" в Цинциннати.

"Роджер - потрясающий атлет. Приятно видеть, что он продолжает играть и добивается отличных результатов. Он потрясающий теннисист. Роджер может говорить на пяти языках и проводить на пресс-конференциях по два часа. Любите вы теннис или нет, но достижения Роджера достойны уважения.

Когда Новак Джокович в прошлом году проиграл в полуфинале US Open Кеи Нишикори, то все подумали, что у Роджера появился отличный шанс завоевать восемнадцатый титул на "мэйджорах". Но он неожиданно уступил Марину Чиличу, проведшему просто невероятный поединок", - приводит слова Руседски американский сайт Tennis World.

"Если ты хочешь побеждать в главных матчах, то обязан подавать так, как это сделал Роджер в финале с Джоковичем. Однако на турнирах "Большого шлема" это надо делать на протяжении пяти партий. В возрасте 34 лет такое делать становится очень сложно. Но когда Роджер так уверенно действует на своей подаче, как в матчах с Джоковичем и Энди Марреем, то это действительно впечатляет", - отметил Грег.

Игроки в сюжете: Руседски Грег Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке