Гранольерс стал соперником Южного по полуфиналу в Гштааде

29 июля 2011

В пятницу в четвертьфинальном матче турнира Credit Agricole Suisse Open Gstaad-2011 в швейцарском Гштааде определился соперник Михаила Южного. Второй сеяный, 26-летний швейцарец Станислас Вавринка, занимающий 17-е место в рейтинге ATP, уступил 45-й ракетке мира, 25-летнему Марселю Гранольерсу из Испании – 3/6, 2/6. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Превосходство менее опытного испанца было бесспорным: он реализовал пять брейк-поинтов из семи, при этом лишь раз упустил свою подачу. В очном противостоянии с Вавринкой Гранольерс вышел вперед – 2:1.

Михаил уверенно ведет в счете по личным встречам с Марселем - 2:0, причем обе победы над испанцем россиянин одержал в этом сезоне.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Гранольерс Марсель Южный Михаил