Гранольерс: Чувствую себя великолепно!

31 июля 2011
Новости тенниса

Испанец Марсель Гранольерс стал победителем турнира в швейцарском Гштааде. Это был третий финал в профессиональной карьере 25-летнего Марселя, а победа стала для него второй в решающих матчах.

«Прошлая неделя выдалась не самой лучшей, потому что я все время чувствовал боль в руке. Это продолжалось еще с Уимблдона. Я отдыхал дома пять дней без каких-либо тренировок, а когда приехал сюда в воскресенье, неделю назад, дискомфорта уже не ощущал. И вот сейчас я победитель турнира. Это невероятно, - не скрывал эмоций Гранольерс. – Победа очень важна для меня, потому что я выиграл свой единственный турнир в 2008 году. И вот, три года спустя, причем совершенно неожиданно в сложившихся обстоятельствах, я победил здесь. Позади остался тяжелый путь, который пришлось пройти за эту неделю, и я чувствую себя великолепно».

Этот финал стал пятым на турнирах ATP World Tour в этом году, где встречались исключительно представители Испании, и первый испанский финал в Гштааде с 1997 года.

«Это был очень тяжелый матч, ведь Фернандо отличный игрок. Он выиграл много турниров, и в этом финале мне пришлось нелегко. Всю неделю я играл хорошо, особенно сегодня. Я прекрасно выглядел на задней линии и очень  уверенно отыграл первый сет», - сказал победитель Credit Agricole Suisse Open Gstaad-2011.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Гранольерс Марсель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке