Горан Иванишевич: Пит Сампрас разрушил мою жизнь

3 октября 2017
Новости тенниса

Чемпион Уимблдона-2001, хорват Горан Иванишевич, рассказал о своём отношении к британскому "мэйджору" и к американцу Питу Сампрасу.

"Если бы я не стал тогда чемпионом, моя жизнь была бы совсем другой. Кто-то говорит, что важна не победа, а участие, но это совсем не так. Кто-то вообще помнит тех, кто проиграл в финале? До того дня я был вечно вторым - обладатель трёх серебряных тарелок... Звучит ужасно, не так ли? Я сам уже те чёртовы финалы не помню. Но теперь, шестнадцать лет спустя, люди помнят о моём победном пятом гейме.

Но после того Уимблдона у меня начались серьёзные проблемы с плечом. После матчей я даже руку поднять не мог. В 2002 я перенёс операцию и пропустил полгода. Вернулся на корт - боль тоже вернулась. Пришлось завершить карьеру, что тут ещё поделаешь. Мне было 32, а я понимал, что мне нечего делать в жизни. Я привык играть, но больше не мог. Рождение дочери меня спасло.

Сампрас? Да он мне жизнь сломал! Нет, он крутой игрок и классный парень, но я слишком часто проигрывал ему в финалах. Ненавижу его как спортсмен", - цитирует Иванишевича Il Sole 24 Ore.

Игроки в сюжете: Иванишевич Горан Сампрас Пит
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке