Горан Иванишевич: Мне нравится, что Джокович не выказывает уважение к соперникам на корте

5 июля 2012
Новости тенниса

Чемпион Уимблдона-2001 хорват Горан Иванишевич поделился мнением о Топ-теннисистах, которые в пятницу будут бороться за выход в финал травяного турнира "Большого шлема". Также Горан отметил, что во время выступлений в Туре вёл себя слишком скромно.

Напомним, завтра первыми на Центральный корт Всеанглийского лаун-теннисного клуба выйдут серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер, затем их сменят британец Энди Маррей и француз Жо-Вилфрид Цонга.

"Мне следовало бы вести себя более самоуверенно на корте. Я слишком часто выказывал уважение к своим соперникам. Я уважал Беккера, Агасси, Сампраса, Курье, даже 100-ю ракетку мира...

Вот почему мне нравится Джокович. На корте он не думает об уважении. Когда он был молод, мечтал стать первой ракеткой мира, и эта мечта осуществилась. Я же всегда был доволен тем, что занимаю вторую строчку, позади Сампраса, возможно, если бы продолжал пробиваться наверх, проиграл бы меньше матчей.

В финальных матчах у меня очень, очень плохая статистика. То же самое можно сказать и об Энди Маррее. В полуфинале и финале Энди надо использовать свои шансы в матчах с Топ-игроками, потому что эти ребята не будут просто так дарить очки. Ему нужно заставлять их ошибаться, оказывать на них давление", - цитирует Иванишевича официальный сайт ATP. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Иванишевич Горан Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке