Гонконг. Моника Пюиг отдала Патриции Майр-Ахлайтнер лишь два гейма

9 сентября 2014

Пуэрториканская теннисистка Моника Пюиг нанесла поражение в двух партиях со счётом 6/1, 6/1 Патриции Майр-Ахлайтнер из Австрии в первом раунде турнира в Гонконге.

За 56 минут, проведённых на корте, 61-я ракетка мира, 20-летняя Моника реализовала шесть брейк-пойнтов, сделала четыре эйса и пять раз ошибалась на своей подаче. 27-летняя Майр-Ахлайтнер, находящаяся на 94-м месте в рейтинге WTA, один раз взяла подачу оппонентки, совершила один эйс и пять двойных ошибок. Представительница Пуэрто-Рико увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 3:0.

Таким образом, Пюиг прошла во второй раунд соревнований Prudential Hong Kong Tennis Open, где сыграет с победительницей поединка словенки Полоны Херцог и чешки Каролины Плишковой.

Игроки в сюжете: Майр-Ахлайтнер Патриция Пюиг Моника