Цонга, Гаске, Раонич и Хаас ведут заочную борьбу за попадание на Итоговый чемпионат АТР

16 октября 2013
Новости тенниса

На этой неделе четыре кандидата на места на Итоговом чемпионате АТР сыграют на турнирах в Москве, Стокгольме и Вене. После того, как Хуан-Мартин дель Потро обеспечил себе участие заключительном турнире сезона, осталось четыре вакансии.

Француз Жо-Вилфрид Цонга занимает сейчас 9-ю позицию в Чемпионской гонке АТР. Он посеян первым в Вене и может отыграть фору в 205 очков у Роджера Федерера, который не играет на этой неделе.

Совсем рядом с Цонга находится его соотечественник Ришар Гаске, который отстает на 50 очков. Ришар в случае победы в Москве доведёт количество своих очков до 3.120 и опередит Цонга, если тот не выиграет титул в Вене.

22-летний канадец Милош Раонич начинает неделю на 11-й позиции в гонке и впервые претендует на попадание на Итоговый турнир. Милош посеян вторым в Стокгольме после Давида Феррера и титул, выигранный в Швеции, может помочь ему опередить Гаске в случае осечки Ришара в Москве.

Меньше всего шансов квалифицироваться в Лондон у 35-летнего Томми Хааса. Немец занимает 12-ю позицию и отстает от Раонича на 505 очков. Победа на турнире в Вене, который он уже выигрывал 12 лет тому назад, поможет Хаасу сократить отставание.



Игроки в сюжете: Гаске Ришар Раонич Милош Хаас Томми Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке