Го Соеда выиграл соревнования в Тойоте

23 ноября 2014

Японский теннисист Го Соеда стал победителем домашнего турнира категории "Челленджер" в Тойоте. В финальном матче 30-летний Соеда, занимающий в мировом рейтинге 117-е место, встречался со своим 26-летним соотечественником и 103-й ракеткой мира Тацумой Ито.

Матч продолжался 1 час 8 минут и завершился победой Соеды в двух партиях со счётом 6/4, 7/5. Го сделал три брейка и восемь эйсов, совершив одну двойную ошибку. Тацума отметился одним брейком и тремя эйсами, при двух ошибках на подаче. Эта победа позволила Соеде сравнять счёт по личным встречам с Ито - 1:1.

Для Соеды это уже шестнадцатый титул на турнирах категории "Челленджер" в карьере и третий в текущем сезоне. Победа принесла японцу $5,750 призовых и 80 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Ито Тацума Соеда Го